Приближается праздник всех влюбленных, и мы не могли не поискать в интернете схемы вышивки крестом про любовь, тем более что их огромное количество. Я повыбирала наиболее симпатичные для себя.
Сюжеты вышивок крестом самые разнообразные и выполнить их может даже неподготовленный человек. Требуется только усидчивость и желание. Гамма цветов очень обширная, и небольшие сюжеты можно вышить за сравнительно небольшой срок. Картина приобретает новое звучание, если изменить цветовой тон ниток, делая ее более яркой или сдержанной.
Схемы лучше распечатывать как можно крупнее, если это позволяет принтер, чтобы меньше напрягать глаза. Картина будет смотреться красивее, если не будет видно канвы или полотна, на котором она изображена. Добиться такого эффекта можно вышивая в три нитки. Удобнее начинать вышивку с середины, двигаясь к краям. Лучше всего вышить сначала темные элементы, затем средние, и закончить работу светлыми нитками. Уже вышитые элементы можно помечать маркером, чтобы не запутаться.
Если ничего из предложенного не понравилось, можно купить готовый набор для вышивки крестом (схемы) в интернет-магазине. Обычно к таким наборам уже прилагается набор нитей нужных оттенков, иголки и иногда даже пяльцы (они предназначены для растягивания полотна). Удобно пользоваться круглыми пяльцами с раздвижным винтом.
После завершения работы вышивку нужно постирать в теплой воде и разгладить. Гладить необходимо с изнаночной стороны, чтобы крестики не потеряли свою форму, через влажную марлю. Ткань накладываем на плотный картон рисунком по центру и стягиваем нитками на обратной стороне. Рамку под картину подобрать любую, можно и фоторамку, если рисунок небольшой.
Так что если кого-то увлекает вышивка крестом — схемы про любовь пригодятся уже в ближайшее время. Надеюсь, у вас получатся отличные подарки для любимых.
Понравилось изделие и хотите заказать такое же у автора? Напишите нам здесь.
Еще интересно:
Покажу свою валентинку. На одном из рукодельных форумов я прочла, что войлочные игрушки при отсутств...
Открытки на День святого Валентина Романтический праздник 14 февраля всегда преподносит сюрпризы. О...
Дарья Шевченко подготовила еще один мастер-класс по свит-дизайну - подарок из конфет, который можно ...
Приближается самый любимый праздник всех влюбленных. Анна Шишлевская покажет, как быстро сделать кра...
Чехол на кружку, вязаный крючком В последнее время теплушки - вязаные чехлы для кружек стали очень ...
Совсем скоро наступит самый, пожалуй, романтичный и трогательный день в году. День святого Валентина...
Приближается праздник 14 февраля, и хочется сделать оригинальный подарок любимому человеку. Предлага...
Работа на конкурс "Фоторамка ручной работы ко Дню Всех Влюблённых". Автор: Бояркина Людмила Юрьев...
Валентинка из алого фетра и репсовой ленты в технике канзаши Валентинками принято обмениваться в Де...
Поделки из пластилина к 14 февраля Маленькие валентинки – это своеобразный способ выразить свою сим...
Продолжение темы вязаных сердечек к Дню святого Валентина - два мастер-класса от Анны. Шкатулка "...
Открытка из бумаги в виде сердечка Как много приятных эмоций можно подарить вместе с простым подарк...
Из такого количества схем для вышивок, любителем этого занятия, нетрудно будет подобрать себе рисунок для работы. В детстве, увлекалась вышиванием, а теперь как-то времени не хватает.
Спасибо за схемы. Я уже одну картину вышила на 14-е, теперь опять загорелась. Мне очень коты в сердечке понравились, просто чудесны:)
Да, хороши! Времени еще хватает, целых 10 дней впереди.
Симпатичные схемы, хорошая подборка ко дню Всех Влюбленных.
Ну,наконец-то, я добралась до такой милой подборки.Давно искала что-то
подобное.Теперь буду оформлять подарочек для знакомого малыша.СПАСИБО
Пожалуйста, Людмила! Только берегите зрение.
Ой, какие симпатичные схемки! А я вот попробовала вышить картинку по схеме для вышивки крестом чешским бисером, мне так понравилось! Думаю, что и по этим схемкам можно бисером вышивать. Спасибо, Лариса, обязательно что-нибудь вышью! =)
Да, бисером тоже красиво, особенно если цвета подобрать. У меня тоже где-то две бисерные картины (маленькие) лежат.
Елена, приз-то удалось получить?
Лариса, в детстве очень много вышивала и крестом, и гладью. Но больше любила крестом. А по Вашим прекрасным схемам вышивать одно удовольствие. Спасибо за чудесные орнаменты! Заходите в гости, буду рада! =)
Пожалуйста! Конечно, зайду 🙂
Спасибо за отличные схемы для вышивки! Даже не ожидала: такой выбор огромный!Успехов! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*