Еще одна поделка из талаша (лошадку из него можно посмотреть здесь), которую прислала Кирюшатова Татьяна Николаевна, воспитатель МБДОУ д/с №5 г. Армавир, Краснодарский край.
«Я предлагаю изготовить цветочек из талаша.
Для тех, кто еще не знает, талаш – это листья, окружающие початок кукурузы. Кстати – недорогой и очень интересный природный материал, из которого можно изготовить много интересных поделок.
Для изготовления такого цветочка понадобятся:
- Бусина (она может быть любого размера),
- 4-5 листиков талаша,
- Клей-пистолет.
Из сухих листиков талаша вырезаем лепестки. Я вырезала произвольной формы и разного размера.
Берем бусинку и начинаем приклеивать лепесточки, начиная с маленьких.
Поверх первого ряда лепестков наклеиваем следующий.
Когда цветок готов, мы можем придать другую форму лепесткам, например немножко отогнуть. Для того, чтобы сухой талаш стал более податливым, нужно немножко сбрызнуть на него водой из пульверизатора.
Такой цветочек может стать элементом какой-нибудь композиции, топиария, или же превратиться в изящную заколку.
У нас этот материал вообще бесплатный и мы его выбрасываем.:( Ну вот, не знали, что можно из талаша делать такую красоту.
Очень красиво 🙂 Даже не знала о таком виде творчества 🙂
ЗДОРОВО *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
Всётаки как же безгранична фантазия людей!!!!! 😉