17.11.2016      1032      10
 

Новогодний конкурс — 2017: «Кладовая зимних фантазий»

Отредактирован 26.08.2023

баннер2017Дорогие читатели, вот и пришла пора объявить о начале нашего традиционного новогоднего конкурса — 2017. Для тех, кто хочет показать всем фотографии своих уже готовых работ, у нас есть конкурс «Зимнее волшебство«. А для тех мастериц и мастеров своего дела, кто хочет поделиться секретами создания своих творений, объявляем

Международный конкурс новогодних мастер-классов

«Как же он называется?»- спросите вы :). А у нас так повелось, что название новогоднего конкурса придумывают наши читатели! Пишите ваши варианты в комментариях до 22 ноября. Автор лучшего получит приз — 200 руб. на мобильный телефон.

Итак, про название. Странно, конечно, что никто не упомянул хозяина предстоящего года — красного петушка :). А из предложенных вариантов мне больше всего понравилось «Кладовая зимних фантазий» — это созвучно названию сайта и объединяет все номинации конкурса. Людмила Юрьевна, жду Ваш номер телефона в л.с. вк 🙂

Номинации и призы в нашем конкурсе такие:

«Золотые руки»

«Новогодний костюм своими руками»

«Детские поделки на Новый год»

«Сценарии праздников»

Условия конкурса

«Золотые руки»

Ждем ваши мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, разнообразного декора для дома и праздничного стола, а также подарков на Новый год и Рождество в разных техниках рукоделия.

 Призы для победителей предоставил наш постоянный спонсор – интернет-магазин “My-shop.ru“. В самом начале нашего сотрудничества на подарочные сертификаты My-shop.ru вы могли выбрать книги, канцтовары, музыку или видео на любой вкус, в прошлом году — еще и товары для рукоделия, для дома, инструменты или подарки. А в этом году ассортимент настолько расширился, что проще и быстрее вам зайти на сайт магазина и лично выбрать себе приз :). Доставка сертификата по территории России за счет спонсора.

1 место — подарочный сертификат на 3000 рублей

2 место — подарочный сертификат на 1000 рублей

3 место — подарочный сертификат на 500 рублей

my-shop

Работы этой номинации смотрите здесь: «Золотые руки«.

«Новогодний костюм своими руками»

Расскажите, как вы делали свои новогодние костюмы: праздничные и карнавальные. Конечно, мастер-классы приветствуются. Но поскольку это довольно трудоемкий процесс и шьем мы их не так часто, как хотелось бы :), можно присылать и фотографии ваших готовых карнавальных костюмов с подробным текстовым описанием (какая деталь из чего и как сделана). Только фото костюмов должны быть четкими, чтобы были видны детали. Напоминаем также, что фотографии несовершеннолетних детей публикуются только с согласия их родителей (законных представителей). То есть фото должны прислать сами родители, от педагогов фото детей принимаются с письменным согласием родителей. В противном случае лица детей будут закрыты «мозаикой» из пикселов.

Смотрите также:  Итоги конкурса "Кладовая зимних фантазий"

Наш традиционный партнер — магазин бусины-фурнитура.рф выступает спонсором этой номинации и дарит

5 сертификатов по 1000 рублей

пяти победителям в январе 2017г.

rekl_banner

И уже сейчас магазин предоставляет дополнительную скидку всем нашим читателям

— 10% по промокоду KONKURS10

Примените промокод в корзине при оформлении заказа на сайте бусины-фурнитура.рф

Посмотреть работы этой номинации можно здесь: «Новогодние костюмы своими руками».

«Детские поделки на Новый год»

В этой номинации мы принимаем мастер-классы, подготовленные самостоятельно детьми от 5 до 8 лет, от 9 до 12 лет или вместе с мамой.

Призы предоставляет наш новый спонсор — Издательство «МИФ»Это издательство — коллектив неравнодушных людей, которые хотят изменить мир к лучшему. «МИФ. Детство» выпускает книги, помогающие развивать наших юных мыслителей, стимулировать их к творчеству и неординарному мышлению.

change

Издательство «МИФ» за свой счет доставит призы победителям по территории РФ. В города — курьерской службой, в другие населённые пункты — по почте.

За лучшую поделку автору от 5 до 8 лет — стикербук «Давай строить!» — подарок для юных инженеров, архитекторов, дизайнеров. Ребенок сам выбирает строительную площадку и с помощью наклеек создает дом, космический корабль или дворец своей мечты.

За лучшую поделку автору от 9 до 15 лет — «Сделай свою книгу» — практическое руководство от дизайнера, которое познакомит ребенка с основами переплетного дела и поможет сделать своими руками не только традиционную книжку из тетрадок, но и оригинальные альбомы для фотографий, коллекций и настольных игр.

За лучшую поделку, сделанную вместе с мамой — «Банка с историями» — шикарная коллекция идей для воплощения своими руками. Игры, поделки, кукольный театр, карта загадочной страны — 40 мастер-классов для вашего досуга и проведения праздников.

Смотрите также:  Еще один розыгрыш приза!

МИФ

Кроме того, ВСЕ участники конкурса получат подарок от Издательства «МИФ» — краткую версию той самой книги «Банка с историями«!

Скачать ее можно здесь.

Работы этой номинации смотрите здесь: «Детские поделки на Новый год».

«Сценарии праздников»

В этой номинации участвуют сценарии праздников: семейных, клубных, школьных, для детского сада или большой компании. Чем насыщеннее и увлекательнее будет программа, тем лучше! Иллюстрации (фото с праздника, реквизит, разработки) приветствуются.

Три приза предоставляет наш постоянный спонсор — компания «Праздник в кубе«. В этом году появились новые познавательные комплекты игр, разработанные совместно с Московским зоопарком и Палеонтологическим музеем. Что может быть интереснее, чем учиться, играя! Получить новые знания в зоологии будет интересно даже взрослым.

Призы для троих победителей:

Игры «Рожикoff/on», «Битва динозавров» и «Зоолимпиада»

праздник в кубе

Участники номинации «Сценарии праздников«:

1. Сценарий Новогоднего праздника для детей младшего школьного возраста. Автор: Челашова Светлана Леонидовна, МБУ ДОСЮТ № 2, педагог-организатор, город Таганрог.

2. Сценарий развлекательной программы для дошкольников ”День рождения Деда Мороза”. Сценарий в стихах с играми для детей. Автор: Сюзева Ирина Сергеевна.

3. Сценарий “Новогоднее путешествие в страну сладостей”. Автор: Сюзева Ирина Сергеевна.

4.  Сценарий «Цирк зажигает огни». Автор: Казьянская Татьяна Михайловна.

***

Также в конкурсе будет четыре поощрительных приза от нашего сайта — по 300 руб. на мобильный телефон!

  УСЛОВИЯ КОНКУРСА

1. Для участия в Международном конкурсе новогодних мастер-классов необходимо нажать минимум 2 кнопки “поделиться в соцсетях”.

Ссылки на свои анонсы конкурса присылайте вместе с конкурсной работой.

2. На конкурс принимаются мастер-классы в разных техниках рукоделия и сценарии праздников. В письме указывайте, в какую номинацию ваша работа.

3. Под мастер-классом понимается подробное текстовое описание процесса изготовления изделия, а также не менее 5 пошаговых фотографий, иллюстрирующих этот процесс, и 1-2 итоговых фотографии. Про требования к мастер-классам можно почитать здесь. Присылайте отдельными вложениями фотографии и текст, в тексте пропишите номера фотографий в нужных местах. Пожалуйста, не вставляйте фотографии в документ word.

Смотрите также:  Конкурс "Навстречу весне. Подарки своими руками"

4. Работы, участвующие в конкурсе, должны быть уникальными (то есть не опубликованными ранее в других местах).

5. Отправлять работы на конкурс можно через форму внизу этой страницы  с 20 ноября 2016г. по 15 января 2017г. включительно. Подведение итогов – 24 января 2017г.

6. Количество работ, присланных на конкурс одним участником, не ограничено.

7. Администрация сайта оставляет за собой право:

  •  не принимать для участия в конкурсе работы, не соответствующие условиям конкурса, или низкого качества,
  •  незначительно редактировать текст и фотографии с целью их улучшения.

8. Выбирать победителей будет наше строгое и неподкупное жюри:

  • Смирнова Анжелика Георгиевна, член Международного творческого союза профессиональных художников, член Международного союза педагогов-художников, педагог высшей квалификации,
  • Людмила Валерьевна Зымалева, художник-график, член Профессионального Союза Художников, преподаватель худ.графа МПГУ, учитель НОЧУ СОШ «Москвич», преподаватель творческой мастерской «Скоморохи», Москва,
  • Александра Александровна Исаева, член ПСХ, член ТОРН, мастер мезенской росписи, фотограф, Москва,
  • Ольга Анатольевна Арисеп, выпускник филологического факультета классического университета,  работала редактором в Гуманитарном институте, корректором в разных изданиях, действующий корректор интернет-журнала «Мастерклассница», автор мастер-классов по вязанию на спицах,
  • Лариса Владимировна Яковлева, главный редактор образовательного портала «Коробочка идей и мастер-классов».

9. Работы первых трех номинаций будут оцениваться по трем параметрам:

  • красота, эстетичность, оригинальность изделия,
  • сложность работы,
  • качество мастер-класса (подробность описания работы, качество фотографий и текста).

10. Работы в номинации «Сценарии праздников» будут оцениваться по параметрам:

  • оригинальность сюжета,
  • раскрытие темы,
  • вовлечение аудитории в действие,
  • наличие иллюстраций.

11. Победителям и участникам конкурса будут высланы памятные дипломы (в электронном виде) бесплатно.

Информационные спонсоры

Группа VK !!!ВОСПИТАТЕЛИ!!! ЛОГОПЕДЫ!!! СПЕЦИАЛИСТЫ ДОУ!!!

 ВАЖНО: при отправке на почту лучше заархивировать  файлы, тогда все фотографии дойдут до нас в целости и сохранности.

Если Вам нужно свидетельство о публикации работы, указывайте это, пожалуйста, в описании работы.

Ждем ваши чудесные работы и желаем всем удачи!

Прием работ на конкурс завершен. Жюри оценивает работы, скоро подведем итоги.

Чтобы не забыть адрес страницы и поделиться с друзьями, добавьте себе в соцсети:

Обсуждение: 10 комментариев
  1. Ольга Парфенова:

    Классный конкурс. Надо поучаствовать.

    Ответить
  2. Ирина:

    название нового новогоднего конкурса может быть таким: «волшебный сундучок» , «новогодний щедрец — мастер-классов удалец».

    Ответить
  3. Евгения:

    Здравствуйте. название для конкурса «Сотвори чудо», или «Мастерская Деда Мороза», или «Новогодний БУМ талантов»

    Ответить
  4. Папа Дима:

    Лариса, а спонсоров сами искали или они Вас нашли? Хочется понять, как искать призодарителей для своего проекта по постным рецептам.

    Ответить
    1. Лариса:

      Все сама, Дмитрий… )

      Ответить
  5. Ольга:

    И Ларису с маленьким юбилеем! Чтобы у сайта и Ларисы было ещё много-много юбилеев!

    Ответить
    1. Лариса:

      Спасибо-спасибо!!!

      Ответить
  6. Ольга:

    Замечательный Конкурс!!!!!!! )))))))

    ПОЗДРАВЛЯЮ всех с началом нового Конкурса! Творческого вдохновения участникам!

    Ответить
    1. Лариса:

      Спасибо, Ольга! Надеюсь, старания не пропадут даром, поработаем усердно 😉

      Ответить
    2. Лариса:

      Проверка связи )

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. View more
Согласен